В Челябинске прошло первое заседание академии безалкогольных напитков

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинске прошло первое заседание академии безалкогольных напитков

Эти люди опровергают слова о том, что сладкие газированные напитки вредны для здоровья. В Челябинске прошло первое заседание академии безалкогольных напитков. Действительно ли газировка - это сплошная химия? И от чего зависит качество напитка?

Академия безалкогольных напитков создана, чтобы развеять предубеждения, связанные с употреблением соков и газировок. Одно из них - в этих напитках содержится сахар, который провоцирует ожирение. Специалисты парируют: многолетние наблюдения, проводившиеся во всем мире, связи между питьем сладких вод и избыточной массой тела не выявили. Повышение веса провоцирует в основном низкая физическая активность. Член правления Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Александр Паталаха говорит: "Если вы работаете активно, занимаетесь спортом, посещаете фитнес-центры или трудитесь с ломом на улице, то можно не волноваться об этом совершенно, а выбирать все, что нравится, в том числе и сладкие напитки".

Еще один миф, который бытует в обществе - углекислый газ и кислотность газированных напитков вызывают изжогу, гастрит и язву. По утверждению профессоров, у газировки уровень кислотности аналогичен натуральному соку. Поэтому для здорового человека употребление таких напитков не представляет никакой опасности. На Южном Урале производством безалкогольных напитков занимается 32 предприятия. Специалисты академии призывают голосовать кошельком за проверенные марки. Качество, безопасность и вкус напитка зависит от степени чистоты и уровня подготовки воды. Только крупные производители, не жалеют на это средств.

Источник: Челябинская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ