В Челябинской области к новому году появится иранский чай

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области к новому году появится иранский чай

Иранский чай с добавлением натуральных трав, фруктов и ягод (кардамон, мята, чабрец, лимон, шиповник), который будут фасовать на базе местного хлебокомбината.

Сегодня здесь уже все готово для фасовки – приобретено чаеразвесочное оборудование, 200 килограммов ароматного черного чая, заказана упаковка в городской типографии. По словам директора хлебокомбината Байрама Камилова, как только тара будет готова, и появятся свободные деньги, чтобы ее выкупить, начнут фасовать. Руководитель предприятия надеется, что к новому году успеют запустить в продажу пробную партию.

Чай под маркой «Златоустовский» в пачках по 25, 50 и 100 пакетиков будет продаваться сначала в местных магазинах. Далее географию распространения директор производства планирует расширить – будут предлагать его вместе с хлебобулочной и кондитерской продукцией златоустовского хлебокомбината, которая уже реализуется в Башкирии и других районах Челябинской области.

Стоимость местного чая, обещает Байрам Федиевич, будет вполне демократичной – порядка 25 рублей за коробку, вмещающую 25 пакетиков чая. Есть только одно «но» – чайные пакетики пока будут без фирменных ярлычков, хотя, и с ниткой. Так получилось, что в приобретенном упаковочно-фасовочном оборудовании нет так называемого «клипсатора», который крепит ярлычки. Его нужно покупать отдельно, и стоит он порядка 20 тысяч рублей. Понятное дело, что свободных денег на такую покупку пока нет, но, по словам Байрама Камилова, если реализация чай будет успешной, тогда появится возможность улучшить внешний вид пакетиков и купить станок для крепления бирки.

Источник: vesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ